Lot de linge d'autel sacré 10 pièces corporal purificatoire

Sold

Ref : 14400

Description :

En fil de lin blanc brodé main

Linge sacré ancien en bon état, quelques petites rousseurs et une usure sur une pièce

Share

Quelques suggestions ...

Objets similaires :
Culotte ancienne broderie sur tulle-112C-3
Chemisier fillette voile coton plumetis Linge ancien - 112
Dentelle aux fuseaux sur mouchoir pochette Linge ancien 13844
Joli bavoir ancien brodé main dentelle Valenciennes Linge ancien 13843
Chemise de jour enfant en lin Monogramme B Linge ancien - 114
Chemise de petit garçon liquette en coton Ht 42 cm Linge ancien 100
Chemise de petit garçon liquette en coton Ht 48 cm Linge ancien 101
Soutien gorge nylon blanc Taille 80 Clairette Lingerie vintage 10132